понедельник, 22 декабря 2014 г.

StudioMishol'. Как выбрать свадебное платье.


Кажется совсем недавно, несколько лет назад я сама была невестой:) И не поверите, я не была ни в одном свадебном салоне и не мерила ни одного платья! А сейчас думаю, зря я лишила себя такого удовольствия – покружиться около зеркала и перемерить много красоты. Но это сейчас..а тогда я выбрала платье по каталогу у дизайнера Rosa Clara и была счастлива решить самый важный вопрос для невесты.


Теперь в свадебных салонах я бываю часто и, помогая невестам создавать свадебный образ, немного знаю о том, что следует учесть и как выбрать то самое платье. Много нюансов, я перечислю несколько моментов, на которые стоит обратить внимание.


Хорошо, если перед поиском платья вы определились со стилистикой свадьбы. И хотя бы немного представляете, как вы хотите выглядеть в этот важный день.


Правило 1
Если вы едете покупать платье без шоппинг сопровождения, примеряйте как можно больше моделей, так вы сможете отбросить то, что совершенно не ваше.


Правило 2
Не бросайтесь покупать первое понравившееся, если оно конечно не платье вашей мечты.


Правило 3
Все должно быть уместно, поэтому помните о стиле и масштабе свадьбы. Если, к примеру, у вас камерное торжество в небольшом зале, то пышное платье будет смотреться как минимум неуместно, а как максимум вы просто не сможете нормально передвигаться.


Правило 4
Ткань платья. Обращайте внимание не только на красоту платья, но и на качество ткани, она должна быть приятна к телу. Кроме того, что вы будете в платье целый день, свои ощущения вы будете помнить долго.


Правило 5
Мешают или помогают? Мамы и подружки невесты - брать с собой на примерку или нет? Конечно, брать! Но выбор всегда за вами, и в первую очередь прислушивайтесь к своим ощущениям. Если у вас есть сомнения, не торопитесь покупать, съездите в другой салон, примеряйте другие модели.


Правило 6.
Помните про детали – туфли, букет невесты и аксессуары, все должно выглядеть гармонично.

Когда мы работаем с невестами, перед поездкой в свадебный салон я уже понимаю, какой фасон платья подойдет больше остальных..и все же даю возможность невесте посмотреть на себя в разных платьях.
Это как раз фотографии нашей невесты, некий backstage процесса выбора платья. И в итоге какой образ у нас получился.


















В итоге для нашей невесты мы создали такой образ



 Студия для невест Mishol' www.studiomishol.com
макияж: Дарья Вильдякскина http://vk.com/moscow.makeup
прическа: Гузель Фаттахова http://vk.com/gulya_fatta
         фотограф/стилист для невест: Ольга Папкова http://vk.com/olga_papkova


Комментариев нет:

Отправить комментарий